Таблетки для лечения глистов

Таблетки для лечения глистов

В организме человека обитают паразиты, и речь не только о бактериях и вирусах. Иногда внутренние органы подвергаются атаке паразитических червей. Они существуют и выживают за счет организма донора, заселяя не только кишечник, но и некоторые внутренние органы. Глисты — это широкая группа паразитов. Объединенные общим названием — гельминтоз (термин, обозначающий заселение человеческого организма червями извне) более сотни видов способны отравить жизнь своего хозяина. Важно вовремя распознать их присутствие и принять скорейшие меры от их избавления.

Пути заражения

По статистике ВОЗ каждый третий житель земли заражен паразитическими организмами. Медики считают, что на настоящий момент каждый взрослый был так или иначе подвержен их атаке. В особую группу риска входят маленькие дети, ведь они — неутомимые исследователи окружающего мира. малыши стараются все попробовать на вкус. открывая тем самым ворота для поадания различных возбудителей внутрь.

Наиболее вероятные источники инфицирования следующие:

  • Плохо промытые овощи и фрукты, а также грязные руки;
  • Мясо и рыба, не обработанные термически достаточное время;
  • Домашнее сырое молоко;
  • Тесный контакт с домашними животными;
  • Непосредственный контакт с зараженным человеком (как правило бытовой, через общее постельное белье, полотенца и т.д.).

Как распознать болезнь. Симптомы.

Различают два механизма, по которым развивается клиническая картина, явный и скрытый.

  • При явных симптомах человек начинает терять вес безо всякой причины. Кожные покровы бледнеют, появляется сильная хроническая усталость и беспокойство. Явным следствием гельминтоза врачи называют зуд анального отверстия по ночам.
  • При скрытой симптоматике распознать паразитов, за частую, сложно даже медикам.
  1. Обострение инфекционных заболеваний. Иммунитет подорван регулярным токсическим воздействием продуктов жизнедеятельности глистов и гельминтов. Они отбирают ценные питательные элементы, ослабляя здоровье. Противостоять внешним инфекциям становиться сложнее. Лечение противовирусного и антибактериального характера не имеет смысла. В таком случае врач подозревает гельминтоз . Егго можно подтвердить сдав анализ кала на содержание в нем яиц глист.
  2. Интоксикация организма. Длительные и выматывающие головные боли, тошнота без видимой причины и слабость свидетельствуют об инвазии червями внутренних органов.
  3. Расстройство работы желудочно-кишечного тракта. Боли в желудке или животе, тошнота или рвота, запоры или диарея могут говорить о заражении паразитами.
  4. Кожные аллергические реакции. Покраснения и зуд кожных покровов, Иногда даже присоединяется аллергический ринит, ломкость и выпадение волос.

Лечение медикаментами

Торговых наименование таблеток очень много, перечислять их не имеет смысла. Поэтому лекарства удобнее разделить по основному действующему веществу.

  • Альбендазол. Вызывают нарушение обменных процессов в организме гельминтов и глистов. Блокируются основные жизненно-важные процессы пищеварения и паразит гибнет.
  • Мебендазол. Блокирует протекание физиологических и биохимических процессов жизнедеятельности, что также губительно для червей. Процессы жизнедеятельности нарушаются за счет блокирования выработки белка тубулина.
  • Декалис. принцип работы этого ингредиента основан на полном параличе нервной системы глистов. в связи с чем они утрачивают способность к жизнедеятельности. Дополнительно этот препарат стимулирует работу иммунитета.
  • Пирантел. По аналогии с вышеописанными таблетками губителен для нервных клеток.
  • Празиквантел. Обладает комплексным действием, во-первых нарушает кальциевый обмен в клетках паразитов и увеличивает выработку молочной кислоты в организме хозяина. Молочная кислота — это несовместимая с жизнью среда для гельминтов.

Прием того или иного типа лекарственных препаратов должен проводиться строго под контролем врача, поскольку есть ряд ограничений: детский возраст. беременность болезни почек и сердечнососудистой системы. Выбрать таблетки от глистов правильно терапевт поможет исходя из симптомов и вида паразитирующего червя.

Народная медицина

Травы, целебные микстуры и настойки, приготовленные самостоятельно также способны справиться с такой деликатной проблемой. От классических препаратов они отличаются более мягким и продолжительным действием. Так что их можно советовать для профилактики или при самой легкой форме кишечной инвазии. Вот 5 самых популярных народных средств:

  • Чеснок. Нужно выпить с молоком несколько крупно нарезанных зубчиков. Через 2 часа принять слабительное.
  • Тыквенные семечки. Регулярно принимать по десертной ложечке перед приемом пищи 1 раз в день. Подходят для длительного лечения.
  • Настой лука репчатого. Залить стаканом крутого кипятка мелко порезанную луковицу и оставить на ночь. Утром выпить натощак.
  • Семена льна. Принимать по чайной ложке перед едой порошок из семян льна.
  • Настойка полыни. Отличный и высокоэффективный препарат. Дозировку спиртовой настойки необходимо выдерживать согласно инструкции по применению. Пить с особой осторожностью! Это очень сильнодействующее средство.

Нужно помнить, что глисты — это серьезная болезнь, которая требует внимательности и безотлагательного лечения. Запускать ее и пускать на самотек опасно. Доказана прямая связь между онкологией кишечника и длительной неизлеченной инвазией кишечника гельминтами и аскаридами!

Добавить комментарий

Войти с помощью: